Мы здоровью скажем - ДА!
29 Ноября 2017 в 14:57

Отчет о проведении веселых стартов «Мы здоровью скажем: - ДА!»

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. 17 ноября 2017 года в детском саду «Ласточка» были проведены веселые старты, куда были приглашены дети старших и подготовительной групп. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Воспитатели: Паршина С.Н. и Харченко Т.Ю. провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, заучили много стихотворений и песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Мы призываем всех к здоровому образу жизни! Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.