• Дата создания образовательной организации – 23.11.2005
  • учредитель, учредители образовательной организации –  учредителем  Учреждения является уполномоченный орган местного самоуправления - администрация Панинского муниципального района Воронежской области.
  • место нахождения образовательной организации -396180, Ворнежская область, Панинский район, поселок Перелешино, ул. 50 лет Октября, д. 9г
  • режим, график работы - 7.00-17.30; выходные - суббота, воскресенье и праздничные дни;
  • контактные телефоны: 8(47344) 3-86-11; 8(951) 876-44-59;
  • адреса электронной почты- ds.lastochka.2018@mai.r

Учреждение обеспечивает развитие, воспитание и обучение, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Свою деятельность осуществляет в соответствии с Конституцией РФ, законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями  и распоряжениями правительства РФ, решениями соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам –  образовательным программам дошкольного образования, локальными нормативными актами и Уставом учреждения.

В своей деятельности Учреждение подведомственно и подконтрольно уполномоченному органу в сфере образования – отделу по образованию, опеке, попечительству, спорту и работе с молодежью администрации Панинского муниципального района Воронежской области в пределах компетенции.

Адрес отдела по образованию: 396140, Воронежская область, Панинский район, р.п. Панино, ул. Советская, д. 41

Время работы: 8.00 – 17.00

Телефон руководителя отдела по образованию: 8(47344) 4-73-02

Адрес электронной почты: obrazpanino@mail.ru

Платные образовательных услуги: учреждение не оказывает

Язык обучения и воспитания: осуществляется на русском языке на основании основной общеобразовательной программы.

Основными задачами Учреждения являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- взаимодействия с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.

Плановое количество воспитанников – 59 человек.

Общее количество работников – 15 человек, из них административный персонал –1, педагогический персонал – 5, технический персонал - 9